关于实行“书记县长信箱”实名来信的通知
:::书记县长信箱:::
                 我要留言 | 刷新留言搜索|                联系管理员:传真:6624010 邮箱:mlpxxfj@126.com
共 4092 条,当前第 1/171 页,每页 24 条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 下一页 页尾 下一翻页
留言须知
 
  欢迎您给“书记、县长信箱”来信,为麻栗坡县的发展建设谏言献计,对政府工作的不足之处提出批评和建议。通过来信、来电等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为地方经济社会的发展建言献策是您义不容辞的责任。为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》《云南省逐级上访和分级管理暂行办法》《云南省人民政府关于维护信访工作秩序的规定》《麻栗坡县政务网“县长信箱”管理制度》反 映;
  您的来信将由有关部门调查办理。如果您需要得到有关方面的答复,请您详细填写真实姓名、工作单位、联系电话和地址! 以便我们更好地为您服务;
  系统将自动记录您的登录IP信息,请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任;
  您的留言将由管理员审核后才能在主页中显示,本站有权保留或删除在本留言板中发表的任何内容和信息而无须事先通知;
  本站对留言的回复内容具有最终解释权;
  提交发言即表明您已经阅读并接受上述条款!
 
编 号 留言主题 类 别 状 态
4087    麻栗坡农村电子商务如何发展 (2016年8月22日) 求决类

已办理  

4086    路灯不亮 (2016年8月19日) 求决类

已办理  

4085    餐馆占道及污水垃圾 (2016年8月15日) 求决类

已办理  

4084    计划生育术后并发症鉴定申请表 (2016年7月30日) 求决类

已办理  

4083    麻栗坡交警执法松懈,执法不严 (2016年7月29日) 求决类

已办理  

4082    农田灌溉问题 (2016年7月18日) 求决类

已办理  

4081    难道我们夫妻就不能共同收养孩子吗? (2016年7月27日) 求决类

已办理  

4080    麻栗坡县南朵村一个小酒厂污染严重 (2016年7月14日) 求决类

已办理  

4079    马鹿塘水库环湖路硬化 (2016年7月14日) 求决类

已办理  

4078    我们怎么办 (2016年6月30日) 求决类

已办理  

4077    照明 (2016年6月29日) 求决类

已办理  

4076    400V入家农业加工怎么办理手续及收费? (2016年7月2日) 求决类

已办理  

4075    党费收缴不规范问题突出 (2016年6月20日) 建议和意见 已记录  
4074    能否请施工方维修一下王家坪董湖大桥公路? (2016年6月5日) 建议和意见 已记录  
4073    生活用水 (2016年6月5日) 求决类

已办理  

4072    老麻栗镇棚户区改造工程 (2016年6月1日) 建议和意见 已记录  
4071    天保到老山主峰公路有塌方 (2016年5月31日) 求决类

已办理  

4070    竜林地基 (2016年5月11日) 求决类

已办理  

4069    九号界街人畜饮水问题 (2016年5月7日) 求决类

已办理  

4068    下金厂乡重楼种植面积虚假! (2016年4月26日) 建议和意见 已记录  
4067    篼篼车可以拉人么? (2016年5月12日) 建议和意见 已记录  
4065    清泉小区煤烟和煤灰污染 (2016年5月10日) 求决类

已办理  

4064    垃圾箱恶臭 (2016年4月29日) 求决类

已办理  

4063    粮原小区十字路口占道问题 (2016年5月6日) 求决类

已办理  

共 4092 条,当前第 1/171 页,每页 24 条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 下一页 页尾 下一翻页
我要留言| 刷新

主办:中共麻栗坡县委 麻栗坡县人民政府 承办:县委县政府信访局
网站维护:麻栗坡县电子政务网络管理中心制作与维护
地址:云南省文山州麻栗坡县向阳路29号 邮编:663600
网站备案:滇ICP备05001325号